В ДГУ побывала декан факультета управления Университета Синергия Инна Баранова

sinergiya_212 декабря Дагестанский государственный университет посетила декан факультета управления Университета Синергия Инна Баранова.

С гостьей встретились ректор вуза Муртазали Рабаданов, проректор по учебной работе Магомед Гасанов и проректор по воспитательной и социальной работе Мадина Магомедова.

Муртазали Рабаданов рассказал Инне Барановой о структуре ДГУ и организации учебного процесса в вузе. Особое внимание ректор уделил экономическому факультету и факультету управления, отметив, что данные факультеты являются кузницей управленческих кадров в республике. И. Баранова в свою очередь отметила, что ей очень приятно находиться в Дагестане, а затем рассказала об организации работы Университета Синергия. В ходе беседы были затронуты направления, по которым вузы могут сотрудничать, и высказаны предложения по дальнейшему взаимодействию.

Кроме того, в рамках визита И. Барановой в Даггосуниверситет состоялась встреча гостьи с руководством, профессорско-преподавательским составом и студентами экономического факультета и факультета управления. Мероприятие было организовано по инициативе заведующей кафедрой национальной и региональной экономики ДГУ Мадины Магомедовой.

Поприветствовав участников встречи, Инна Баранова подчеркнула, что Университет Синергия является крупным негосударственным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы по самым разным направлениям в сфере бизнеса. По словам И. Барановой, при обучении студентов для вуза важен практико-ориентированный и компетентностный подходы. «Каждый выпускник должен обладать полным набором профессиональных и личностных компетенций. Именно таких специалистов примет любая организация», – сказала она. Также И. Баранова отметила, что Университет Синергия опирается на форматы современных технологий менеджмента. Так, вуз реализует программы дополнительного профессионального образования, организовывает крупные бизнес-форумы, среди которых «Synergy Global Forum» и форум «Герои российского бизнеса». «Мы считаем, что очень важно обучать студентов не только в рамках внутреннего образовательного процесса, но и с помощью подобных полезных форумов, встреч и мастер-классов», – отметила она.

Во время встречи был обсужден и вопрос привлечения абитуриентов в вуз. Так, Инна Баранова рассказала о том, что университет взаимодействует с 30 компаниями-работодателями. «У студентов, которые на 1 курсе проходят учебную практику, а затем практику у наших партнеров, в дальнейшем будет возможность трудоустроиться и совмещать учебу с работой», – подчеркнула гостья.

Кроме того, присутствующие затронули тему студенческого самоуправления, поговорили о возможности открытия филиала Университета Синергия в Махачкале и многое другое.

sinergiya_3

sinergiya_1