На экономическом факультете ДГУ прошел День открытых дверей

EF12.11.167_39 декабря на экономическом факультете ДГУ состоялся День открытых дверей. Около 200 школьников пришли на факультет, чтобы узнать о поступлении и окунуться в суету студенческой жизни.

Встретились гости и с руководством факультета. В качестве модератора встречи выступил председатель Студенческого деканата ЭФ ДГУ Джабраил Дайзиев.

С приветственной речью перед ребятами выступил декан экономического факультета ДГУ Мурад Исаев. «Особую гордость экономического факультета составляют наши выпускники, которые работают в правительственных структурах и различных государственных учреждениях, в том числе и на руководящих должностях не только в Республике Дагестан, но и далеко за ее пределами», – отметил он в своем выступлении.

С добрыми пожеланиями к будущим первокурсникам также обратилась заместитель декана по магистратуре и профориентационной работе Мадина Абдусаламова. «Экономический факультет является отличной площадкой для проявления студентами своих способностей как в учебной, так и в научной и общественной деятельности», – сказала заместитель декана.

Активист профбюро Эседулла Ханмагомедов рассказал ребятам о студенческом самоуправлении на факультете. «Будучи еще первокурсником, я сразу влился во внеучебную работу факультета. И сейчас я могу точно отметить, что лично мне факультет дал очень многое: новые знакомства, навыки и, конечно, площадку для реализации своего собственного проекта», – поделился он.

Далее нынешние первокурсники Зарема Хасбулатова и Айна Газанова рассказали об учебе на экономическом факультете.

В завершение мероприятия одна часть гостей отправилась на экскурсию по корпусу, где смогла увидеть внутреннее благоустройство факультета, а другая часть приняла участие в заочном этапе олимпиады «Абитуриент ДГУ 2018», которая проводится для учащихся старших классов школ республики в университете в целях выявления и поддержки одаренных детей, развития их творческих способностей и дальнейшей профессиональной ориентации.

EF12.11.167_2

EF12.11.167_1