Проблемы функционирования финансового механизма регионов обсудили на экономическом факультете ДГУ

ef11.12.17_4Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы функционирования финансового механизма регионов» прошла 7 декабря на экономическом факультете ДГУ.

Организатором мероприятия выступила кафедра финансов и страхования Даггосуниверситета. Среди участников были представители профессорско-преподавательского состава, а также представили властных структур РД.

Открыла конференцию доцент кафедры Юлия Махдиева: «Цель сегодняшнего мероприятия – обсуждение существующих проблем в финансовой сфере, а также поиск новых инструментов и способов решения данных проблем».

Первым докладчиком выступил профессор кафедры экономики труда и управления персоналом ДГУ Шихрагим Кутаев. В своем докладе «Финансовые основы повышения трудовой мобильности населения» рассказчик поднял проблемы финансовой основы трудовой политики, безработицы и трудоустройства в РД.

Следующим выступил начальник Контрольно-ревизионного отдела ТФОМС РД Юсуп Гаджиев. Докладчик в доступной форме пояснил сущность и содержание системы обязательного медицинского страхования, схему финансирования и ее деятельности в республике.

На протяжении всей конференции шла живая дискуссия: поднимались наиболее актуальные проблемы и вопросы. Выступавшие, а также гости мероприятия ответили на все вопросы аудитории.

ef11.12.17_3

ef11.12.17_1