Активисты профкома ДГУ стали участниками региональной школы «Стипком» в Пятигорске

NcsWXTFsu2YС 1 по 2 декабря на базе Пятигорского государственного университета впервые прошла региональная школа стипендиальных комиссий «Стипком СКФО – 2017».

Участниками школы стали молодые люди из Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия и Ставропольского края. Республику Дагестан на мероприятии представили члены профкома ДГУ.

В первый день участники школы-семинара посетили лекции, на которых обсуждались правила и проблемы назначения материальных выплат студентам, а также рассказали о различных видах стипендий и материальной помощи.

Спикерами школы выступили председатель оргкомитета «Стипкома» Сергей Лисицын и обладательница золотого значка «Стипкома» Евгения Стрельник.

Закрепить полученные знания на практике участники смогли на деловой игре: они стали членами вымышленной стипендиальной комиссии, где смогли проявить свои навыки в области распределения стипендиального фонда.

Завершилась школа традиционным для «Стипкома» аттестационным тестом, по итогам которого состоялось награждение лучших участников.

«Эти два дня были крайне насыщенными, было много бурных обсуждений, дискуссий и бесед. Хотелось бы поблагодарить за организацию проведения такой школы и за пополненный багаж наших знаний. Рады были вновь встретить друзей и коллег с других регионов», – поделился с нами участник школы Шамиль Исмаилов.

oD4HUXHQjak

R6r-fnaUreY