Студенты ДГУ приняли участие в Межрегиональном слете волонтеров 2017

slet4.12_1В конце ноября активисты Комитета по делам молодежи Дагестанского государственного университета представили вуз на Межрегиональном слете волонтеров 2017 в г. Грозный.

Целью мероприятия стало объединение волонтеров Северо-Кавказского федерального округа и обсуждение проблем и способов их решения в области добровольчества и волонтерства.

На слете, который длился 5 дней, студенты прослушали интерактивные лекции по выбору, посетили мастер-классы, на которых ребята научились разрабатывать свои проекты и защищать их.

«Слет получился очень насыщенным, ярким и плодотворным. Несмотря на то, что у нас была сокращенная образовательная программа, тренеры сжато давали основную информацию. Хорошо также то, что теория сразу же применялась на практике. Мне понравился мастер-класс по самопрезентации, на котором нас учили, как правильно себя подать окружающим. После ознакомления с другими проектами у нас появилось желание создать что-то свое», – поделилась с нами студентка 3 курса факультета востоковедения ДГУ Амина Хизриева.

slet4.12_2

slet4.12_4