«Здоровый образ жизни»

IMG_1ytudfs9 декабря прошла встреча студентов ДГУ биологического факультета с медработниками. Обсуждались проблемы, связанные с инфекционными заболеваниями.

Для проведения мероприятия были приглашены ведущие медработники республики: врач генетического воспитания отделения «Здоровый образ жизни» Республиканского центра медицинской профилактики Камилла Халилова, доцент кафедры ДМА, зав. отделением кишечных инфекций Республиканского центра инфекционных заболеваний Зарема Тагирова и, конечно же, преподаватели биологического факультета.

По просьбе организаторов и учащихся на встрече говорили о различных инфекционных заболеваниях: кори, острых кишечных инфекциях и др.

Более подробно остановились на наиболее опасных болезнях, на источниках заболевания, говорили о важности своевременного лечения. Не забыли и о культуре гигиены, культуре поведения, важности личной гигиены.
Активное участие в данном мероприятии приняли и студенты самого факультета: Агаева Патимат (1 курс) с докладом «Сальмонеллез»; Гаджиева Элина (2 курс) с докладом «Сифилис»; Чалаев Шамиль (2 курс) с докладом «Клещевой энцефалит»; Гаджирамазанова Айшат (4 курс) с докладом «Туберкулез». Выступления дополнялись познавательными видеороликами.

Всем присутствующим были розданы листовки: «Как не заболеть сальмонеллезом», «Берегите детей от кишечных инфекций», «Берегите детей от кори».
По окончании встречи от имени декана биологического факультета организаторам данного мероприятия была выражена благодарность.

IMG_152202572727cvc

IMG_15262752577252752dtfregfg

Последнее обновление 13.12.11 16:56

COVID-19-200-2