Студенты ДГУ принимают участие во всероссийской образовательной олимпиаде «Я – профессионал»

Profi4.121 декабря начался отборочный этап всероссийской образовательной олимпиаде «Я – профессионал». Цель проведения олимпиады – предоставить студентам из всех регионов страны возможность продолжить образование в ведущих вузах и начать карьеру в компаниях-лидерах российской экономики.

Олимпиада организована Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и "Деловой Россией" совместно с десятью вузами страны: РАНХиГС, НИУ ВШЭ, МФТИ, МГМУ им. И.М. Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Олимпиада будет проведена по 27 направлениям, в которые входят государственное и муниципальное управление, математика, менеджмент, дизайн, журналистика, машиностроение, лечебное дело, бизнес-информатика и другие. В создании кейсов приняли участие научные сотрудники и профессионалы крупных государственных и частных компаний.

Студенты ДГУ, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, принимают участие по 12 направлениям олимпиады, Отборочный этап проходит в онлайн-режиме до 10 декабря.

Победители получат право на приоритетное зачисление на обучение по программам магистратуры и аспирантуры не только в ДГУ, но и в ведущих российских университетах и исследовательских центрах. Особо отличившиеся участники будут включены в Национальную базу данных «Молодые профессионалы» и получат возможность пройти стажировки в ведущих российских компаниях – лидерах региональных экономик.

Подробную информацию о проведении олимпиады можно получить у начальника управления профориентации и довузовской подготовки Мурата Курбанова, а также у активистов СНО и СМУ ДГУ.

Последнее обновление 05.12.17 01:07