В ДГУ прошла встреча с представителями правопорядка

vstrecha1.12_51 декабря в Молодежном многофункциональном центре ДГУ состоялась встреча с сотрудниками правоохранительных органов. Организаторами выступили Отдел по воспитательной и социальной работе и Комитет по делам молодежи Даггосуниверситета.

Гостями мероприятия стали старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по РД Руслан Рагимов, координатор общественного движения «Трезвая Россия» Шамиль Алиев, начальник Отдела по воспитательной и социальной работе Магомедимин Магомедов и культорганизатор ОВиСР ДГУ Шамиль Шабанов.

Открывая мероприятие, начальник ОВиСР ДГУ Магомедимин Магомедов отметил важность подобных встреч и предложил молодым людям делиться знаниями, которые они получат от гостей.

В своем выступлении старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по РД Руслан Рагимов привел статистику по уровню смертности в ДТП в Республике Дагестан, рассказал о ситуации с несовершеннолетними гражданами – участниками ДТП, а также о работе, проводимой органами для профилактики и предупреждения опасных ситуаций на дороге.

Координатор общественного движения «Трезвая Россия» Шамиль Алиев ознакомил ребят с деятельностью движения и побеседовал о том, как можно распространять и пропагандировать среди молодежи информацию о правилах дорожного движения.

Продолжилась встреча в формате вопрос/ответ – ребята задавали вопросы, касающиеся как автовладельцев, так и пешеходов.

Завершилось мероприятие общей фотографией.

vstrecha1.12_6

vstrecha1.12_3