Литературный вечер, посвященный Году экологии, прошел в ДГУ

ECO-ya_230 ноября в рамках года экологии в Научной библиотеке ДГУ состоялся экологический литературный вечер, на котором подвели итоги уходящего Года экологии.

Вечер прошел под девизом «Эко – Я, Эко – Мы, Эко – Мир». Его целью стало формирование у студентов представлений о взаимосвязи человека и природы, воспитание бережного отношения и любви к природе через литературные произведения.
Со вступительным словом выступила доцент кафедры экологии Института экологии и устойчивого развития ДГУ Патимат Бекшокова, которая отметила важность данного мероприятия и поблагодарила присутствующих за участие и неравнодушие к экологическим проблемам.
Об экологических проблемах и особо охраняемых природных территориях студентам рассказала доцент кафедры биологии и биоразнообразия ИЭУР ДГУ Гульнара Мухтарова. Вместе со студентами она поговорила о дагестанском заповеднике, детально обсудила календарные даты, имеющие непосредственное отношение к экологии.
В исполнении студентов Института экологии и устойчивого развития и биологического факультета прозвучали отрывки из прозы и стихотворения, посвященные охране природы и ее разнообразию.

ECO-ya_3

ECO-ya_1