Представители ДГУ приняли участие в форуме «Мир профессий»

28.11.17_sel_328 ноября во Дворце культуры с. Акуша в очередной раз прошел муниципальный форум по профориентации «Мир профессий».

В работе форума приняли участие 9 республиканских учреждений высшего и среднего профессионального образования, которые представили более 300 учащимся свои визитные карточки и подготовили раздаточный материал с полезной информацией о специальностях, которым обучают в вузах и колледжах.

Участников форума приветствовал глава администрации МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов. «Дорогие ребята! Выбор профессии – ответственный шаг в жизни каждого человека. Сегодня рыночные отношения кардинально меняют характер и цели труда: возрастает его интенсивность, требуется высокий профессионализм, выносливость и ответственность. Поэтому мы стараемся уделять огромное внимание проведению целенаправленной профориентационной работы с вами. Думаю, что и сегодняшний форум будет для вас полезен в плане выбора профессии», – подчеркнул он.

Дагестанский государственный университет на форуме представили начальник отдела трудоустройства и профориентации ДГУ Мурат Курбанов, декан физического факультета Вали Курбанисмаилов, декан факультета математики и компьютерных наук Амучи Якубов, декан химического факультета Магомед Бабуев, зам. декана биологического факультета Магомедрасул Саидов, доцент кафедры магнетизма и физики фазовых переходов Камал Хизриев,

В рамках мероприятия прошла также ярмарка специальностей, призванная помочь школьникам 9-11 классов в выборе профессии.

28.11.17_sel_1
Последнее обновление 02.12.17 01:28