На Ученом совете наградили отличившихся сотрудников ДГУ

ucheniy_sovet_730 ноября в конференц-зале ректората Даггосуниверситета состоялось заседание Ученого совета. По традиции в рамках совещания были награждены отличившиеся сотрудники вуза.

Государственная премия РД за монографию «Стратегический ресурс модернизации экономики Республики Дагестан: образование, инновации, кластеры» была вручена коллективу авторов: к.э.н., декану факультета управления ДГУ Гамзату Магомедбекову, д.т.н., заведующему кафедрой математического моделирования, эконометрики и статистики Джавату Джаватову, к.э.н., доценту кафедры менеджмента Расулу Амирову и к.э.н., заведующему кафедрой политической экономии ДГУ Низами Аскерову. Напомним, другим авторам монографии – ректору ДГУ Муртазали Рабаданову, проректору вуза по научной работе и инновациям Назиру Ашурбекову и к.э.н., заведующему кафедрой менеджмента Абдурахману Гусейнову – премия была вручена ранее главой РД.

От лица ректора ДГУ благодарностью за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, активную деятельность в области научных исследований и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов был награжден д.ф.н., профессор кафедры философии и социально-политических наук Салих Муслимов.

С 1 по 26 ноября на базе ДГУ была проведена ежегодная спартакиада среди первых курсов. В соревнованиях приняли участие студенты 16 факультетов. По итогам спартакиады третье место заняла команда Юридического института, вторыми стали студенты экономического факультета, а победителями состязаний была признана команда факультета управления. Почетными кубками и дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени были награждены деканы факультетов-призеров. Кроме того, благодарностями за организацию и проведение спартакиады были отмечены заместители деканов по спортивно-массовой работе: Магомеднаби Мутаев (экономический факультет), Людмила Расулова (факультет управления), Максум Ширванов (биологический факультет), Магомед Магомедов (факультет информатики и информационных технологий), Абдулла Абдулгалимов (физический факультет) и другие.

Заседание Ученого совета продолжилось обсуждением ряда вопросов, стоящих на повестке дня. Присутствующие поговорили о задачах университета по реализации образовательных программ на базе ФГОС ВО++, об утверждении тем докторских диссертаций, об уточнении тем кандидатской диссертации, о закрытии хозяйственных обществ, о внесении изменений в документы приемной кампании – 2018 и многом другом.

ucheniy_sovet_9

ucheniy_sovet_8