Конкурс талантов прошел на ФМиКН ДГУ

FMiKN28.11_628 ноября на факультете математики и компьютерных наук состоялся конкурс талантов для первокурсников «Минута славы». Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи и профбюро факультета.

«Это мероприятие давно стало доброй традицией для математиков. Каждый год самый молодой курс демонстрирует все свои способности, умения и раскрывается перед публикой», – отметили организаторы.

Начался концерт с символичной песни «Минуты славы», исполненной заместителем председателя КДМ ФМиКН Марией Раджабовой.

Студенты-первокурсники показали свои таланты в разных жанрах: бальных танцах, КВН, художественном слове как на русском, так и на английском языке, вокале.

По решению членов жюри первое место заняла студентка 4-й группы Марина Гусейнова, которая исполнила хореографический номер под композицию Эдит Пиаф. А вот в номинации «Best of the best» победила студентка 2-й группы Разият Султанова, исполнив стихотворение «Некрасивая девочка».

Вручил победителям дипломы и памятные призы председатель Комитета по делам молодежи ДГУ Михаил Абасов. Он подчеркнул, что свою общественную деятельность начинал с простого активиста и, помогая факультету математики и компьютерных наук, также выступал на этой сцене. «Если вы есть – будьте первыми, Первыми, кем бы вы ни были…», – закончил речь Михаил Абасов строчками из стихотворения Роберта Рождественского.

Остальным участникам концерта заместитель декана по воспитательной и социальной работе факультета Написат Ахмедова вручила сертификаты и подарки от спонсора мероприятия.

Айшат Магадова

FMiKN28.11_2