В ДГУ прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

XHTOLXYW3TcУниверситетский этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» состоялся в стенах Дагестанского государственного университета 25 ноября.

Организатором игры выступил интеллектуальный сектор Комитета по делам молодежи ДГУ.

В мероприятии приняли участие 15 команд факультетов вуза. Умники и умницы Даггосуниверситета соревновались между собой в остроумии, эрудиции, логике и ментальной выносливости. За каждым столом собрались лучшие из лучших для того, чтобы одержать победу.

С приветственным словом в начале игры выступила председатель интеллектуального сектора КДМ ДГУ Ханум Сунгурова. Она поблагодарила ребят за участие и рассказала о том, как проходили отборочные этапы игры.

За звание лучших боролись как опытные команды, так и команды-новички в течение трех раундов игры по двенадцать вопросов в каждом. Вопросы были из самых разных областей знаний, в игре присутствовали также блиц-опросы, где командам нужно было слушать/читать/смотреть вопрос между строк.

Победу по праву одержала команда факультета математики и компьютерных наук «Эйя», участники которой были награждены грамотами и сертификатами на 4 спикинг-лекции академии «Istore».

Второе место определить было гораздо сложней. За него боролись команды исторического и экономического факультетов, которым было задано еще 5 вопросов.

По итогам дополнительной игры места распределились следующим образом: 2-е место заняла команда экономического факультета «Буржуазия», а на почетное 3-е место встала команда исторического факультета «Revolution». Ребята были награждены грамотами и билетами в кинотеатр «Cinema Hаll».

Лучшего игрока помог определить спонсор – компания «Istore», от которой было задано 2 дополнительных вопроса. Победителям стала студентка ДГУ Айшат Абакарова, которая получила книгу «Правила успеха Стива Джобса».

Завершилось мероприятие общей фотографией.

y2dXuk5YmxE

khGF-RTcnRA