В ДГУ напишут Всероссийский географический диктант

geodik26 ноября, в 12:00, Институт экологии и устойчивого развития ДГУ приглашает всех желающих попробовать свои силы в написании Всероссийского географического диктанта.

Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения для получения объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, предоставления возможности участникам диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии и привлечения внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения.

В рамках мероприятия состоится также встреча с профессором, д.м.н. Сайгидом Алиевым, который занимается исследованием эколого-географического анализа онкозаболеваемости и географических особенностей распространения заболеваемости злокачественными новообразованиями населения Республики Дагестан.

В этом году географические знания проверит не только вся Россия, но и практически весь мир – диктант стал международным! Акция пройдет в 26 странах. Так, вместе с нами его напишут в Австралии, Азербайджане, Аргентине, Великобритании, Дании, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Черногории, Чехии, Китае, Румынии и других странах.

Центральной площадкой проведения диктанта в Москве станет главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова.

Последнее обновление 25.11.17 03:34