Студенты-экономисты встретились с представителями филиала компании «Росгосстрах» в Дагестане

econom_323 ноября на экономическом факультете Даггосуниверситета прошла встреча студентов 4 курса направления «Финансы и кредит» с директором филиала публичного акционерного общества страховой компании «Росгосстрах» в Дагестане Али Абдурауповым, а также заведующей отделом клиентских продаж компании Анжелой Гаджиевой. Организатором мероприятия выступила кафедра финансов и страхования факультета.

Встречу открыла к.э.н., доцент кафедры финансов и страхования Марина Филина. «В настоящее время ДГУ уделяет большое внимание профориентационной работе и трудоустройству выпускников. Естественно, эта деятельность связана с контактами с работодателями. В этой связи важность встречи наших учащихся с руководством крупнейшей страховой компании страны трудно переоценить. Огромный практический опыт, которым владеет компания, несомненно, очень полезен для будущих специалистов», – подчеркнула она.

Далее слово было передано непосредственно гостям мероприятия. В рамках встречи Али Абдураупов рассказал студентам о структуре и деятельности группы компаний «Росгосстрах», привел статистику клиентов, подробно остановился на понятии рынка страхования. Особое внимание гость уделил филиалу компании в Дагестане и состоянию рынка страхования в республике в целом. Так, по доле рынков филиал занимает первое место среди регионов в системе компании.

Ключевой частью мероприятия стала презентация программы набора страховых агентов в компанию. Сотрудники филиала намерены приглашать студентов-экономистов в качестве страховых агентов с целью их дальнейшего обучения. «Страховой агент – это тот, кто работает на стыке экономики и психологии. Одной из его обязанностей является заключение договора с клиентами от имени страховой компании. На протяжении всей работы мы обучаем агента, даем ему наставления. В организации есть возможность продвижения по карьерной лестнице, также у нас предусмотрена стипендиальная программа и свободный график работы», – отметил Али Абдураупов.

По словам Анжелы Гаджиевой, работа в филиале компании «Росгосстрах» может принести большие плоды в будущем. «Каждый выпускник после окончания вуза сталкивается с проблемой трудоустройства. Работа с гибким графиком во время учебы – очень полезный навык, который может помочь в будущем», – сказала она.

Встреча продолжилась в формате вопрос-ответ. Студенты заинтересовались программой компании и поблагодарили гостей и организаторов за интересную беседу.

econom_2

econom_1