Ректор ДГУ встретился с представителями Георгиевского района Ставропольского края

vstrecha23.11_123 ноября состоялась рабочая встреча ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, руководителя постоянного представительства РД в Ставропольском крае Абдулы Омарова и руководителя национально-культурной автономии народов Дагестана «Ватан» Ильяса Магомедова.

На встрече присутствовали также член Комитета по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению НС РД Тимур Гусаев, директор Студенческого клуба ДГУ Магомед Магомедов и руководитель кружковых работ Студклуба ДГУ Лариса Алибекова.

Визит гостей стал ответной благодарностью за поддержку Дагестанским государственным университетом празднования 240-летия города Георгиевска Ставропольского края. В сентябре ансамбль ДГУ «Мой Дагестан» принял активное участие в праздничных мероприятиях.

Руководитель делегации от Дагестана Тимур Гусаев отметил, что администрация Георгиевска и Георгиевского района попросила организовать приезд дагестанской делегации, в состав которой вошел и ансамбль ДГУ, так как представительство республики там достаточно велико: проживают около 2500 дагестанцев.

«Благодаря вашей помощи юбилей города Георгиевска прошел на очень высоком уровне», – подчеркнул руководитель постоянного представительства РД в Ставропольском крае Абдула Омаров и вручил ректору ДГУ благодарственное письмо от имени администрации Георгиевского района Ставропольского края.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов в свою очередь отметил, что университет очень рад сотрудничеству и в будущем также будет оказывать поддержку автономии и представительству РД.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

vstrecha23.11_2

vstrecha23.11_3