В ДГУ стартовали Дни научного кино

dni_kino_2В Дагестанском государственном университете начал свою работу масштабный просветительский проект «Дни научного кино». Проект запущен Фестивалем актуального научного кино (ФАНК) и проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

С октября по декабрь 2017 года десятки вузов по всей стране показывают документальные фильмы о науке своим студентам, а также всем желающим. Уже сегодня к проекту присоединились более 20 вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Казани, Владивостока, Екатеринбурга, Самары и других городов. Вот уже второй год Дни научного кино проходят и в Даггосуниверситете.

22 ноября в аудиториях экономического и физического факультетов ДГУ прошли первые сеансы фильмов «Артур Экерт: модель сборки» и «Озеро Восток: хребет безумия».

«Безусловно, мы рады тому, что такой большой проект затронул и наш вуз. Благодаря Дням научного кино студенты расширяют свой кругозор и знакомятся с последними достижениями в области науки», – отметил заместитель декана по науке экономического факультета ДГУ Гарун Султанов.

Напомним, что 23 ноября в вузе состоится показ фильмов «О Байкале начистоту» и «Жизнь с бактериями», а 24 – «Холод» и «Ген высоты, или как пройти Эверест».

dni_kino_1

dni_kino_3