Очередное заседание Клуба любителей зарубежной литературы прошло в ДГУ

Vstrecha.zr.lit_222 ноября в Научной библиотеке ДГУ состоялась очередная встреча членов Клуба любителей зарубежной литературы. Мероприятие было посвящено творчеству нобелевского лауреата 2017 года – британского писателя японского происхождения Кадзуо Исигуро,

Присутствующие подробно рассмотрели такие романы писателя, как «Остаток дня», «Не отпускай меня» и «Когда мы были сиротами».

Как отметили организаторы, особенность произведений автора заключается в том, что в них отражен именно восточный – японский аспект: путь служения, отказ от личного во имя долга.

Участники встречи – студенты ДГУ и ДГУНХ – подготовили доклады о романах автора и вместе с руководителями клуба – доцентами кафедры русской литературы Артемом Плохарским и Фирузой Абиловой обсудили их.

Анализируемые романы были проиллюстрированы яркими фрагментами экранизаций произведений Кадзуо Исигуро.

Vstrecha.zr.lit_1

Vstrecha.zr.lit_3