Мастер-класс «Корпоративные конфликты» прошел на факультете управления ДГУ

master_klass20 ноября на факультете управления ДГУ прошел мастер-класс «Корпоративные конфликты», организованный доцентом кафедры менеджмента Аидой Гасановой. Участниками мастер-класса стали студенты 3 курса направления «Менеджмент», а также преподаватели кафедры маркетинга и коммерции, кафедры государственного и муниципального управления и кафедры математических и естественнонаучных дисциплин.

Мероприятие состояло из трех этапов: разбора кейсов на умение разрешать конфликты, инсценировки корпоративных конфликтов в организации и деловую игру, главной целью которой было представление проектов по созданию новых подразделений в корпорации. Участники деловой игры разделились на две команды, каждая из которых представляла определенную организацию и боролась за финансирование. Также ребята разыграли сценку, показав таким образом борьбу мажоритарных и миноритарных акционеров.

Игру судил профессорско-преподавательский состав факультета в лице заведующего кафедрой менеджмента Абдурахмана Гусейнова, заместителя декана по научной работе Заура Исмиханова, заместителя декана по учебной работе Саиды Нажмутдиновой и преподавателей кафедры маркетинга и коммерции, кафедры государственного и муниципального управления и направления «Бизнес-информатика».

При подведении итогов преподаватели дали высокую оценку деловой игре, отметили умение студентов классифицировать конфликты, способность их разрешать и приходить к компромиссу.

Последнее обновление 24.11.17 02:30