На деканском часе наградили отличившихся сотрудников и студентов ДГУ

rector_sovet_320 ноября в конференц-зале ректората ДГУ прошел очередной деканский час. По традиции во время совещания были награждены отличившиеся сотрудники и студенты вуза.

Так, коллектив Даггосуниверситета, принявший участие в межрегиональном молодежном фестивале межнациональной культуры «Мы вместе», был награжден благодарностью от имени ректора Североосетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова Алана Огоева.

В рамках реализации центральной программы Российского союза молодежи (РСМ) «Корпус общественных наблюдателей» от имени руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и председателя общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павла Красноруцкого благодарность за вклад в обеспечение общественного наблюдения и ходом проведения ЕГЭ 2017 года была вручена заместителю начальника по воспитательной работе отдела воспитательной и социальной работы ДГУ Мураду Бутаеву. Напомним, что студенты Даггосуниверситета являлись федеральными общественными наблюдателями и осуществляли мониторинг Единого государственного экзамена в 2017 г. Проект реализуется Российским союзом молодежи совместно с Рособрнадзором.

От имени Центрального комитета РСМ благодарность также была выражена ректору ДГУ Муртазали Рабаданову и проректору вуза по учебной работе Магомеду Гасанову за поддержку инициатив студенческой молодежи и вклад в реализацию программы «Корпус общественных наблюдателей».

30 октября на базе ДГУ прошел I республиканской этнофестиваль студентов-иностранцев, обучающихся в учебных заведениях Дагестана. Организаторами мероприятия выступило Министерство по национальной политике РД. Почетным дипломом был награжден коллектив Даггосуниверситета. От имени ректора ДГУ благодарностями за организацию и проведение фестиваля были отмечены директор Студенческого клуба ДГУ Магомед Магомедов и художественный руководитель Студклуба Шамиль Шабанов. Дипломы за активное участие в фестивале были вручены: и.о. декана факультета международного образования вуза Разият Таджибовой, к.ф.н., доценту кафедры библиотековедения и библиографии ДГУ Ажий Абиевой и старшему преподавателю кафедры русского языка как иностранного Людмиле Бурковой.

Заседание деканского часа продолжилось обсуждением ряда вопросов, стоящих на повестке дня.

rector_sovet_1

rector_sovet_2