На ФИЯ ДГУ прошли курсы повышения квалификации учителей из Дахадаевского района

20171117_111657_116 ноября на факультете иностранных языков ДГУ состоялось вручение удостоверений о прохождении курсов повышения квалификации учителям английского языка из школ Дахадаевского района.

Проект был реализован факультетом после обращения руководства Дахадаевского района, обеспокоенного состоянием преподавания иностранных языков в школах района.

Первыми слушателями курсов стали восемь учителей из разных школ района – Кищинской, Кубачинской, Уркарахской и других. Курсы, состоящие из двух модулей – очного и дистанционного – охватили такие дисциплины, как межкультурная коммуникация, инновационные интерактивные технологии и технологии WEB 2.0. в обучении иностранным языкам, обучение разговорной речи, методика подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ.

В рамках дистанционного модуля слушатели познакомились с содержанием нормативных документов, имеющих непосредственное отношение к их работе, принципами разработки и образцами технологических карт уроков иностранного языка, фондами цифровых образовательных ресурсов по иностранным языкам и передовым опытом работы учителей иностранных языков.

Слушатели отметили высокий профессионализм преподавателей. Староста группы Мальвина Алиева высказала общее мнение о том, что курсы оказались очень продуктивными и прошли в непринужденной обстановке, в интерактивной форме. За время работы курсов учителям также была предоставлена возможность ознакомиться с методической базой и посетить занятия преподавателей факультета.

Последнее обновление 22.11.17 02:08