Магистрантка ДГУ приняла участие в конкурсе, посвященном празднованию 200-летия г. Грозного

IMG_6550-19-11-17-11-5718 ноября в Академии наук Чеченской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса молодых ученых «О памятниках историко-культурного наследия, истории образования, становления и развития г. Грозный», посвященного празднованию 200-летия г. Грозного.

Дагестанский государственный университет на мероприятии представили магистрантка 1 курса исторического факультета Луиза Джаватова и помощник декана исторического факультета Магомед Гусейханов.

С научным руководителем – профессором кафедры истории России Ниной Гаруновой – магистрантка подготовила конкурсную работу на тему «Сунженский острог во внешнеполитической деятельности Российского государства на Северо-Восточном Кавказе», которая была удостоена диплома и премии.

Отметим, что конкурс был направлен на активное привлечение молодых ученых, аспирантов СКФО, формирование бережного отношения у молодого поколения к историческому прошлому республики, дальнейшее развитие братских связей между народами.

Последнее обновление 21.11.17 02:21