На ФМиКН ДГУ прошла встреча со школьниками Махачкалы

8DE892B3-EC7E-4B7E-94F0-298A4A2C446218 ноября на факультете математики и компьютерных наук ДГУ состоялась встреча с учащимися 10-11 классов.

Мероприятие было организовано заместителем декана факультета по магистратуре Тамилой Гаджиевой в рамках программы работы с одаренными детьми. Участие в нем приняли дети, углубленно изучающие математику и физику в школах и, конечно, желающие посещать занятия центра под руководством вузовских преподавателей.

На встрече присутствовали заместитель декана физического факультета, директор Центра по поддержке и развитию одаренных детей Гаджимирза Рагимханов и преподаватели факультета.

Гаджимирза Рагимханов очень подробно объяснил основные цели и задачи центра, рассказал, в какой форме будут проходить занятия, как они развивают творческий интерес к научной деятельности, какие экспериментальные площадки планируют создать и т.д.

После выступления директора центра доцент кафедры прикладной математики, к.физ.-мат.н. Елена Магомедова провела занятия по решению олимпиадных задач по математике.

Последнее обновление 21.11.17 02:25