Олимпиада по избирательному праву прошла в ДГУ

IMG-20171118-WA001218 ноября на отделении журналистики филологического факультета ДГУ прошла Республиканская школьная олимпиада среди учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Организаторами выступили Избирательная комиссия Республики Дагестан, компания «Море ТВ» и студенты отделения.

В состав жюри вошли представитель Избирательной комиссии Республики Дагестан Абакар Абакаров, руководитель компании «Море ТВ» Игорь Акаев и старший преподаватель кафедры печатных СМИ Динара Керимова.

Конкурсный этап состоял из самопрезентации и выполнения тестовых заданий. По результатам оценки жюри были определены победители. Первое место единогласно было отдано ученику Ичичалинской средней образовательной школы Али Мустафаеву. Второе место поделили представители махачкалинской СОШ № 1 Ахмед Курбанов и Султан Эдеев. Почетное третье место было присуждено представителю Андийской СОШ Магомедгаджи Байсулаеву.

Все победители были награждены дипломами и ценными призами.

IMG-20171118-WA0008

IMG-20171118-WA0009