Со школьниками Буйнакского района провели профориентационную работу

12345635415 ноября представители Дагестанского государственного университета приняли участие во встрече со школьниками Буйнакского района.

Во встрече, на которой обсудили вопросы профессионального самоопределения и подготовки выпускников, приняли участие более 200 учеников из 27 школ Буйнакского района.

О работе Даггосуниверситета на мероприятии рассказали начальник отдела трудоустройства и профориентации ДГУ Мурат Курбанов, заместитель декана факультета информатики и информационных технологий Набигуллах Чапаев и заведующий кафедрой прикладной информатики и математических методов в управлении Камиль Камилов.

На мероприятии также присутствовали глава Буйнакского района Камиль Изиев, депутат Собрания депутатов МР «Буйнакский район», д.э.н. Хаджимурад Халимбеков и представители других вузов региона.

Мурат Курбанов рассказал ученикам о работе, проводимой университетом с одаренными детьми: республиканской научной конференция «Творчество юных» и предметной олимпиаде для школьников 9-11 классов по 17 предметам «Абитуриент ДГУ» и пригласил всех желающих принять в них участие.

После выступлений ребята задавали гостям интересующие вопросы, касающиеся преимущества при поступлении для медалистов, перспектив выбранных ими факультетов, и многое другое. Все желающие получили буклеты, содержащие информацию о ДГУ.

Последнее обновление 18.11.17 01:41