Всероссийский образовательный проект «День тренингов» прошел в ДГУ

DT15.11_113 ноября на базе Даггосуниверситета в рамках Международного студенческого образовательного форума «Вершина-2017» прошел VII Всероссиqский проект «День тренингов». Организаторами мероприятия выступили Управление по воспитательной и социальной работе ДГУ и Комитет по делам молодежи вуза.

Образовательная программа проекта включила в себя семь тренингов: «Самопрезентация: как за одну минуту заинтересовать нужных людей», «Генерируй идеи и воплощай мечты», «Стань героем, оказав первую медицинскую помощь», «Спаси жизнь!», «Интеллектуальные игры», «Сила мысли» и «Основы эффективного общения».

О том, как правильно подать себя в обществе участникам рассказала тренер Кабардино-Балкарского государственного университета, выпускник мастерской тренера Екатерины Борисевич Ирина Хагажеева. По ее словам, первое впечатление – это не только то, как человек выглядит, но еще и то, что говорит в первые минуты.

Мастер-класс под названием «Генерируй идеи и воплощай мечты» провела тренер Донского государственного технического университета, выпускник мастерской Е. Борисевич Ангелина Саркисян. Участники тренинга обсудили, как правильно ставить цели и достигать их.

Сертифицированный тренер Европейского Совета реанимации и Национального совета реанимации, начальник студенческого спасательного отряда ДГМУ «Снежный барс» Фаррух Худойбердиев рассказал в теории и показал на практике участникам, как оказывать первую медицинскую помощь.

Еще один мастер-класс на медицинскую тематику провела руководитель Всероссийского социального проекта «Спаси жизнь!» Диана Султанова. «Вовремя оказанная помощь может спасти человеку жизнь, и каждому из нас просто необходимо знать основные азы оказания первой помощи» – отметила Д. Султанова.

Участники, посетившие тренинг председателя интеллектуального сектора Комитета по делам молодежи ДГУ Ханум Сунгуровой, смогли узнать тонкости организации интеллектуальных игр. Как рассказала сама Ханум, в результате активной деятельности и участию сектора во Всероссийских форумах актива по направлению «Интеллектуальные игры» накопился большой багаж знаний, которым ей хотелось поделиться с участниками проекта.

Тренер Школы тренеров Даггосуниверситета Фатима Сулаева объяснила ребятам, как добиваться поставленной цели с помощью силы мысли. Также она рассказала о том, что такое закон притяжения в действии, и что такое визуализация.

Об основах эффективного общения поведал тренер, выпускник курсов лекций по деловым коммуникациям, конфликтологии, социологии и онлайн-курсов тренерства Тимур Шахбанов. Участники обсудили ключевые моменты общения и взаимодействия, проблемы, возникающие в процессе общения, а также методы их устранения.

Мероприятие завершилось вручением сертификатов участникам проекта, а также благодарностей его тренерам и организаторам.

Напомним, что День тренингов – это Всероссийский образовательный проект, способствующий развитию молодых людей в разных сферах деятельности.

Проект зародился в 2011 году в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК) и с тех пор приобрел всероссийский статус. В проекте принимают участие более 100 ведущих вузов страны. В 2014 году мероприятия проекта прошли более чем в 25 регионах страны.

DT15.11_2

DT15.11_4