В Юридическом институте состоялась встреча с представителями Адвокатской палаты РД

20171110_14225610 ноября в Юридическом институте ДГУ состоялась встреча магистров с представителями Адвокатской палаты Республики Дагестан.

На встрече присутствовали член Совета Адвокатской палаты РД Аза Алиева, заместитель председателя квалификационной комиссии Адвокатской палаты Гульнара Багишева, доцент кафедры конституционного и международного права Татьяна Беджанова и заместитель директора по работе с магистрами Анжела Чупанова. Встреча была организована по инициативе кафедры конституционного и международного права ДГУ в рамках реализации плана мероприятий с участием работодателей.

Выступившие подробно проинформировали магистрантов о квалификационном экзамене на статус адвоката, рассказали о работе адвокатов в РД, этике адвоката, новых тенденциях в регулировании деятельности адвокатских образований в России. Была высказана мысль о том, что студенты должны активнее изучать те дисциплины, которые преподаются в вузе, так как без фундаментальной теоретической подготовки приступать к практике сложно и проблематично.

Встреча вызвала живой интерес у присутствующих. В ходе беседы студенты задали много вопросов, на которые получили полные и обстоятельные ответы. Аза Алиева и Гульнара Багишева рассказали о случаях из адвокатской практики, что очень живо было воспринято студентами. Татьяна Беджанова высказала предложение о продолжении таких встреч.

В заключение выступила зам. директора по работе с магистрами Анжела Чупанова, которая поблагодарила гостей за интересную встречу и студентов за активное участие и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Адвокатской палатой РД.

Последнее обновление 14.11.17 02:35