Студенты факультета управления ДГУ посетили «Ярмарку вакансий»

IMG_0793-10-11-17-02-229 ноября в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова состоялась «Ярмарка вакансий». Участие в ней приняли около 30 предприятий, работающих в самых разных сферах: строительной, медобслуживания, социальной, правовой и т.д.

Не обошли мероприятие стороной и студенты факультета управления Даггосуниверситета. Студенты посетили ярмарки и пообщались с ее участниками.

Представители республиканского молодежного центра занятости «Успех» рассказали ребятам о состоянии на молодежном рынке труда, содействии в трудоустройстве, возможности доступа к базе актуальных вакансий по республике и в других субъектах РФ, возможности участия в проектах «WorldSkills Russia», «Молодежные трудовые отряды», консультировании по вопросам трудового законодательства и занятости – обо всем, что важно для будущих выпускников.

В ходе встречи работодатели дали студентам советы о том, как лучше строить карьеру, чему уделять повышенное внимание при трудоустройстве. Представители работодателей также посоветовали молодым людям подробно проанализировать базу актуальных вакансий, обратить внимание на все требования работодателя и адекватно оценить свой профессиональный потенциал.

Все студенты факультета управления получили направления на собеседование с работодателями. Представителей предприятия ООО «Дагестан-Парус», предлагающих комплексные решения для управления финансово-хозяйственной деятельностью бюджетных и коммерческих учреждений с использованием программных продуктов, заинтересовали студенты направления «Менеджмент» и «Бизнес-информатика». Им было предложено заполнить анкеты по трудоустройству.

Представители работодателей отметили, что образование, полученное в ДГУ, является той базой, которая позволить добиться им больших профессиональных достижений.

IMG_0791-10-11-17-02-22
Последнее обновление 12.11.17 03:19