В ДГУ состоится II Фестиваль науки Юга России

01logo201510 ноября 2017 года в 10.00 в конференц-зале ректората ДГУ (ул. М. Гаджиева, 43, а) пройдет открытие II Фестиваля науки Юга России «Наука и молодежь – факторы становления инновационного общества» с выставкой «Научно-техническое творчество молодежи».

Фестиваль проходит в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений Дагестанского государственного университета и при поддержке Министерства образования и науки РФ и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию.

Целями мероприятия являются отбор и поддержка научных и инновационных идей молодежи, создание для одаренных учащихся общеобразовательных, среднеспециальных учреждений региона, студентов вузов и молодых ученых СКФО единой интерактивной площадки для вовлечения в научно-инновационную деятельность.

В рамках фестиваля запланированы следующие мероприятия:

1. Молодежный научный форум «Наука и молодежь – факторы становления инновационного общества» с выставкой «Научно-техническое творчество молодежи».

2. Семинар «Большие вызовы для молодых ученых» по приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и механизмам финансовой и инфраструктурной поддержки исследований для молодых ученых и исследователей СКФО.

3. Награждение победителей республиканского конкурса «Лучший молодой ученый 2017 года».

В качестве спикеров и менторов выступят представители и эксперты Российского фонда фундаментальных исследований, Российского научного фонда, Фонда содействия инновациям и другие.

Последнее обновление 10.11.17 02:51