В ДГУ начнет работу международный студенческий образовательный форум "Вершина"

Vershina11 ноября 2017 года в конференц-зале ректората ДГУ пройдет открытие международного студенческого образовательного форума «Вершина-2017». В качестве организаторов мероприятия выступают Дагестанский государственный университет совместно с Российским союзом молодежи.

Почетными гостями станут врио министра по молодежной политике РД Магомед Курбанов, врио министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей, заместитель главы администрации МО ГО «город Махачкала» Запир Алхасов,руководитель Департамента гражданско-патриотических программ Национального союза патриотического воспитания Анна Карпухина,председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов и один из основателей форума Арсен Гаджиев.

В этом году на площадке форума соберутся 150 активистов органов студенческого самоуправления образовательных организаций как России, так и Турции, Азербайджана, Афганистана, Казахстана, Туркманистана, Луганской Народной Республики и Республики Кот-д'Ивуар.

Основными целями проекта являются создание условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через работающую систему студенческого самоуправления в образовательных организациях, приобретение участниками конкретных знаний, умений и навыков в области управленческой деятельности в студенческих коллективах и создание условий для содержательного общения и обмена опытом организации работы со студентами.

Участники вместе с квалифицированными тренерами обсудят такие темы, как ведение социальных сетей или «SMM по-студенчески», кураторство в ОССУ, подготовка кадрового резерва, организация социальной деятельности, ресурсное обеспечение деятельности, взаимодействие с администрацией образовательной организации и многое другое.

Также в рамках форума в 15:30 в актовом зале Юридического института ДГУ (Коркмасова, 8) состоится фестиваль культуры и фольклорного искусства «Майдан».

Последнее обновление 11.11.17 03:17