В ДГУ прошла встреча с руководителем Союза женщин РД

SYU8.10.17_1Роль женщины в современном обществе обсудили 8 ноября на встрече с председателем Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой в Молодежном многофункциональном центре ДГУ.

На мероприятии присутствовали студентки Даггосуниверситета и проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, которая поприветствовала девушек и представила гостью – председателя Союза женщин Дагестана.

Интизар Мамутаева поблагодарила проректора ДГУ Мадину Магомедову и руководство вуза за помощь и поддержку.

Руководитель союза рассказала о проблемах, с которыми сегодня сталкиваются девушки, привела реальные примеры сложных жизненных ситуаций. «Сегодня мы должны идти в ногу со временем, и женщина должна знать и отстаивать свои права. Давайте не забывать, что мы – дагестанки, должны держать марку, быть требовательными к себе и создавать только крепкие и дружные семьи», – подчеркнула она.

В рамках встречи присутствующие обсудили возможность создания на базе Комитета по делам молодежи ДГУ некоего сообщества девушек. Как отметила руководитель интеллектуального сектора КДМ ДГУ, которая будет заниматься его работой в будущем, она уже давно воодушевлялась успехами студенческих организаций девушек в ведущих вузах всего мира, но не представляла, как это может быть реализовано в Дагестане.

«Радует, что в настоящее время есть возможность создавать советы девушек в высших учебных заведениях республики. Как бы мы ни говорили о демократизации общества и повышении культурного уровня граждан, остаются неразрешенными многие вопросы. Поэтому будет особо актуально в молодежной среде содействовать повышению статуса женщины, распространять правовую культуру, укреплять духовно-нравственные качества и ценности, культивировать здоровый образ жизни новыми подходами, создавать площадки для диалога между девушками и молодыми людьми», – сказала Ханум Сунгурова.

SYU8.10.17_2

SYU8.10.17_3