Филиал ДГУ в г. Хасавюрте отметил 20-летний юбилей

_22 ноября в Филиале Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте состоялись тожественные мероприятия, посвященные 20-летнему юбилею отделения. В празднике приняли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, директор Филиала вуза в г. Хасавюрте Рамазан Касумов, мэр города Зайнудин Окмазов, проректор по заочному и дополнительному образованию ДГУ Артур Далгатов, директоры других филиалов университета, а также сотрудники, преподаватели и студенты филиала.

Мероприятие началось с ознакомительной экскурсии по университету. Всем гостям показали аудитории, оснащенные необходимым оборудованием, библиотеку с читальным залом, учебно-методические кабинеты, тренажерный зал, студенческую столовую.

Затем состоялась символическая посадка деревьев на территории филиала. Продолжилось мероприятие в читальном зале библиотеки, где прошла всероссийская научно-практическая конференция «Российское государство: история и современность». На пленарном заседании с докладами выступили: проректор ДГУ Артур Далгатов (доклад «100-летие Великой октябрьской революции»); к.э.н., доцент кафедры налогов, денежного обращения и кредита ДГУ Магомед Сулейманов (доклад «Роль налогового федерализма в формировании эффективной налоговой политики государства»); к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и криминологии вуза Айша Гаджиева (доклад «Политическая преступность в современной России и проблемы ее предупреждения») и к.и.н., доцент кафедры гуманитарных, естественнонаучных и социальных дисциплин Филиала ДГУ в г. Хасавюрте Руслан Разаков (доклад «Теория и практика социализма в России»). В ходе конференции участники вели бурную дискуссию, обменивались мнениями и задавали вопросы докладчикам.

Юбилей – это некий рубеж, дающий возможность оглянуться назад и вспомнить пройденный путь. О пройденном пути длиною в 20 лет, о становлении и развитии Филиала ДГУ в г. Хасавюрте гости смогли узнать из короткометражного фильма, который был показан в рамках праздника.

Запоминающейся частью мероприятия стало торжественное собрание с участием ректора ДГУ Муртазали Рабаданова. Он поздравил всех с этой знаменательной датой, а затем приступил к награждению отличившихся сотрудников филиала. Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд были награждены заместитель директора по учебной работе филиала Ахмед Шахбанов и заведующий отделом научно-исследовательской работы филиала Руслан Разаков. Почетными грамотами ДГУ за достигнутые результаты в учебной, научно-исследовательской и воспитательной работе со студентами были отмечены: к.ф-м.н., доцент Х.Э. Камалудинова, к.ф-м.н., доцент Д.Х. Дадаев, старшие преподаватели Е.Ю. Попова, И.М. Ойсунгуров, А.И. Сорокина, З.А. Абдуразаков и охранник службы безопасности филиала Г.У. Магомедов.

В свою очередь решением главы администрации города, городским собранием депутатов ректор Даггосуниверситета М. Рабаданов был награжден званием «Почетный гражданин г. Хасавюрт». Ректора наградил мэр города Зайнудин Окмазов.

В рамках торжественного собрания почетными грамотами администрации г. Хасавюрта за достигнутые результаты в учебной, научно-исследовательской и воспитательной работе со студентами также были награждены: проректор ДГУ Артур Далгатов, советник ректора ДГУ Ухумаали Магомедбеков, заведующая библиотекой Филиала ДГУ в г. Хасавюрте Эльмира Гасанова, старший преподаватель Намудин Залимханов и к.п.н., доцент Мурад Ахмедов.

Поздравить с юбилеем коллектив филиала пришли и представители администрации Хасавюртовского района. Заместитель председателя Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов от районной администрации почетными грамотами за достигнутые успехи в работе наградил: директора филиала Рамазана Касумова, к.п.н., доцента Ш.А. Магомедова, старших преподавателей Н.Б. Насрудинова, Ш.К. Рамазанова и Э.Д. Оздеаджиеву.

Празднование юбилея завершилось концертной программой с участием ансамбля народного танца «Эхо гор» и звезд дагестанской эстрады.

yubiley_2

yubiley_1