Межвузовская олимпиада по экономике прошла в Филиале ДГУ в г. Хасавюрте

has7.11.17_3«Экономика – мой выбор» – под таким названием в Филиале ДГУ в г. Хасавюрте состоялась Межвузовская олимпиада среди экономистов.

В мероприятии, приуроченном к 20-летию филиала, приняли участие 3 студенческие команды: «Легенда» – 4 курс филиала ДГУ, «Эквилибриум» – 3 курс направления «Бухучет, анализ и аудит» и «Банкиры» – 4 курс направления «Банковское дело».

По словам заместителя директора филиала по учебной работе Ахмеда Шахбанова, основными целями проведения олимпиады стали развитие творческой инициативы студентов, а также усиление роли филиала в подготовке и развитии карьеры будущих профессионалов.

Олимпиада проходила в два этапа. В первом участники представляли свои команды: рассказывали о себе, своей профессии и вузе. Каждая из команд подготовила яркие видеопрезентации. На данном этапе оценивались информационная часть, оригинальность исполнения, художественный замысел. Второй этап – индивидуальный конкурс «Экономист 2017», здесь участники выполняли тестовые задания.

Согласно решению жюри, членами которого были преподаватели, места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда «Эквилибриум», 2-е место – «Банкиры» и 3-е место – «Легенда».

Победители межвузовской олимпиады награждены грамотами и призами.

По словам заведующего отделом научно-исследовательской работы Руслана Разакова, все участники показали высокий уровень подготовки.

has7.11.17_1

has7.11.17_4