Преподаватель из Москвы провел тренинг для студентов факультета управления

image-03-11-17-12-48-42 ноября кафедрой менеджмента совместно со Студенческим научным обществом факультета управления ДГУ был организован тренинг «Как развить системное мышление».

Тренинг провел преподаватель программ МВА и EMBA МГУ им. М.В. Ломоносова и РАНХиГС Олег Бекбулатов, приглашенный по инициативе кафедры менеджмента. Участниками тренинга стали студенты и преподаватели факультета управления. Все участники мероприятия получили важные теоретические знания о системном мышлении и попытались их применить на практике в ходе тренинга, разделившись на команды.

Олег Бекбулатов является экспертом Ассоциации менеджеров России. Говоря о важности системного мышления, он поделился своими собственными навыками и умениями в процессе работы в команде. «Овладение принципами системного мышления помогает развивать свою осознанность не только в ходе профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни», – подчеркнул Олег Бекбулатов. По его мнению, сумев овладеть знаниями в области построения системных карт и схем, люди смогут повысить свою эффективность во многих областях жизни. «Я встречал ситуации, когда во время деловых переговоров людям было сложно понять друг друга по причине незнания языков. И только опыт системного мышления помогал им сдвинуться с мертвой точки», – поделился эксперт.

В завершение тренинга профессор кафедры менеджмента Абдурахман Гусейнов поблагодарил Олега Бекбулатова за интересные и новые знания и выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

image-03-11-17-12-48-2

image-03-11-17-12-48-1