Студентов исторического факультета ДГУ посвятили в первокурсники

IFposv-e2.11_6Студенческая жизнь – это не только надоедливые лекции и сессия. В жизни современных студентов есть много интересного, захватывающего и неординарного.
Одним из таких событий является традиционное "Посвящение в студенты". Так, 3 ноября, в одном из актовых залов ДГУ состоялось посвящение первокурсников исторического факультета.

Открыла концерт студентка первого курса Микаилова Наргиз с композицией Jah Khalib "Лейла".
Далее заместитель декана по воспитательной и социальной работе, куратор первого курса Тахмина Джабаева от имени руководства факультета поздравила ребят и подчеркнула важность проведения мероприятия. "Еще недавно вы были абитуриентами, а теперь уже с гордостью переступаете порог высшего учебного заведения. Учитесь, стремитесь к знаниям и не забывайте быть активными",- подчеркнула она.
Творческий коллектив исполнил на сцене свои лучшие номера. Зажигательные кумыкский, аварский и индийский танцы.
Гостями мероприятия стали друзья историков - студент факультета культуры Юнус Ханов и магистрант филологического факультета Сулейман Сулейманов, которые исполнили трогательную музыкальную композицию.
Кульминационным моментом стала передача ключа от факультета старосте первого курса Ибудунову Ибрагиму.
Толику юмора внесла в праздник постановка по рассказу Хизгила Авшалумова «У родника».
Завершился концерт композицией (название) в исполнении Алины Алимурзаевой и общей фотографией.

IFposv-e2.11_3

IFposv-e2.11_2