В ДГУ стартовала Спартакиада среди первых курсов

spartakiada_1С 1 по 26 ноября на базе Дагестанского государственного университета пройдет спартакиада среди студентов первых курсов. Организаторами соревнований выступают Спортивный клуб ДГУ, кафедра физвоспитания, профсоюзная организация и Комитет по делам молодежи университета.

Основные цели мероприятия – широкое привлечение студенческой молодежи к регулярным занятиям физической культуры и спортом; воспитание у молодежи гражданственности, нравственности и духа патриотизма; отбор талантливых студентов-спортсменов для комплектования сборных команд ДГУ по видам спорта и участия в республиканских, всероссийских и международных соревнованиях и другие.

Спартакиада включает в себя следующие виды спорта:

- легкая атлетика;

- волейбол (мужской и женский);

- перетягивание каната;

- настольный теннис;

- шахматы

1 ноября на стадионе «Труд» прошли соревнования по легкой атлетике. Молодые люди попробовали свои силы в прыжках в длину, толкании ядра, беге на разные дистанции и смешанной эстафете.

Отметим, что итоги состязаний будут подведены исходя из очков команд, набранных за участие во всех видах соревнований. Победители будут награждены кубками и дипломами.

spartakiada_4

spartakiada_2