Активная молодежь республики встретилась с трехкратным олимпийским чемпионом

IMG_93902 ноября в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета состоялась встреча с российским борцом вольного стиля, трехкратным олимпийским чемпионом, депутатом Государственной думы Бувайсаром Сайтиевым.

На мероприятии присутствовали ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, и.о. министра по делам молодежи Магомед Курбанов, депутат НС РД Тимур Гусаев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, общественный деятель Булач Чанкалаев, депутат Кировского района г. Махачкалы Загра Магомедова, представители Молодежного парламента при НС РД, Муфтията РД, Комитета по религии РД и другие представители активной молодежи.

Основным вопросом, вынесенным на обсуждение, стал вопрос о безопасности детей в Интернете и влиянии социальных сетей на молодежь.

Депутат Бувайсар Сайтиев отметил огромную роль Интернета в жизни каждого человека и обратился с просьбой к присутствующим: «В рамках своей работы создавайте обучающие площадки, направленные на повышение культуры общения в Интернете».

На встрече представили отрывок передачи «Вечерний Ургант», где рассказывается о подвиге дагестанца. Ролик послужил примером того, как можно использовать Интернет и телевидение во благо.

Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов пригласил всех присутствующих принять участие в массовом флешмобе наряду с именитыми спортсменами. А после осветить это мероприятие как призыв к здоровому образу жизни во всех социальных сетях и во Всемирной паутине.

По итогам встречи каждый желающий мог задать интересующий вопрос гостю.

Последнее обновление 04.11.17 03:41