Самый масштабный форум разработчиков в сфере образования пройдет в «ПЕРИ Инновации»

23131919_1963544300597327_9056762227845195658_n7-9 ноября в Махачкале на площадке «ПЕРИ Инновации» пройдет федеральный форум разработчиков – хакатон «Собери университет». Хакатон будет проходить одновременно еще в 5 городах России – в Санкт-Петербурге, Москве, Владивостоке, Томске и Ульяновске.

Участникам предлагается создать и спроектировать Университет будущего, в котором роль главных авторов отводится тем, кто в нем обучается. Хакатон «Собери университет» – это возможность переосмыслить то место, в котором учимся, в том числе технологически, и предложить свои решения и инструменты. На хакатоне будет разработаны сервисы, приложения, модули и платформенные решения для университета будущего. Фокус на технологиях дополненной, виртуальной реальности, искусственного интеллекта и блокчейн в образовательной среде. Решения, подготовленные на хакатоне, будут востребованы образовательными учреждениями не только в России, но и в мире.

«Сейчас многие говорят о цифровой экономике, больших данных, умных вещах, криптовалютах, блокчейне и т.п. Под влиянием новых технологий, меняющих общий уклад жизни, происходит и трансформация образования. Университеты старой формации более не отвечают вызовам времени. Именно поэтому мы приглашаем к сотрудничеству тех, кто готов включаться в создание конкретных решений для системы образования ХХI века, у кого есть интерес и желание построить новую образовательную экосистему», – прокомментировал директор филиала фонда «Пери» в Дагестане Заур Омаров.

Организатором мероприятия и заказчиком продуктов выступает Агентство стратегических инициатив, образовательная программа Кибер Россия и команда проекта «Университет НТИ 20.35».

В первый день будет прямая трансляция из Санкт-Петербурга, где будет проходить глобальная неформальная образовательная конференция Баркемп «20.35», в рамках которого и проводится хакатон.

Победители хакатона будут определяться в 2 этапа. На первом этапе в каждом городе будут отобраны финалисты – команды, занявшие первые 3 места. На втором этапе результаты отобранных команд будут оценены общим экспертным жюри конкурса, и победитель получит инвестиции в свой проект: либо контракт на дальнейшую разработку, либо трудоустройство команды в Университете НТИ 20.35, либо выкуп решения. Общий размер инвестиций в создаваемые участниками хакатона решения превысит 10 000 000 рублей.

Со всеми командами-победителями будет проводиться дальнейшая работа по воплощению продуктов в работающую версию.

Зарегистрироваться на хакатон можно здесь: http://киберроссия.рф/

Последнее обновление 04.11.17 03:39