Медийные люди

IMG_1446rhfdd8 декабря на филологическом факультете состоялась – в рамках проекта «Медийные люди» -встреча с известным дагестанским журналистом и издателем Далгатом Ахмедхановым. Координаторы  проекта Татьяна Гамалей и Магомед Курбанов приглашают на встречу со студентами тех, кто формирует медийную сферу в Дагестане, кто вносит значительный вклад в развитие дагестанской журналистики, и главный редактор журнала «Дагестан» как нельзя более подходит под эти определения.

Имя Далгата Ахмедханова вписано в историю дагестанской журналистики, поскольку именно ему принадлежит разработка концепции такого популярнейшего в республике издания, как еженедельник «Новое дело» (1991-2001гг.). Будущим журналистам было важно спросить у метра, когда в российской прессе был период максимальной свободы слова, какая ниша в дагестанском медийном пространстве остается незаполненной, кто из журналистов Дагестана – лучшие и достоин подражания, каким должен быть редактор издания и т.д. Вопросов было так много, а собеседник так компетентен, прост в общении и оригинален в суждениях, что встреча закончилась договоренностью о дальнейшем сотрудничестве.

IMG_1446rhf

IMG_1448vgj