Государственное регулирование миграционных процессов обсудили на круглом столе в ИДО ДГУ

IDo1.11.17_11 ноября в Институте дополнительного образования ДГУ состоялся круглый стол на тему «Государственное регулирование миграционных процессов».

В мероприятии приняли участие директор ИДО ДГУ Махач Османов, заместитель директора Юридического института ДГУ по заочному и дополнительному профессиональному образованию Алисултан Гаджиев, руководитель НИЦ по изучению правовых проблем противодействия экстремизму, терроризму и коррупции Юридического института ДГУ Анварбег Асильдаров, старший преподаватель кафедры общепрофессиональных дисциплин Юридического колледжа при Юридическом институте ДГУ, полковник Магомед Абдуразаков, декан ФПКиПП Сиражудин Рамазанов, слушатели курсов повышения квалификации – сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Дагестан.

В ходе работы круглого стола были выслушаны доклады на такие актуальные темы, как правовые аспекты миграции, эффективность государственной миграционной политики, миграционные процессы в республике. Участники обсудили вопросы совершенствования миграционной политики и проблемы незаконной миграции в Российской Федерации и в Республике Дагестан.

В завершение круглого стола слушателям курсов в торжественной обстановке вручили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

В заключительной части мероприятия староста группы Анастасия Шатилова, специалист-эксперт отдела по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции МВД по РД, от имени всех слушателей выразила благодарность руководству ДГУ, коллективу Института дополнительного образования, преподавателям курса повышения квалификации за высокий профессионализм и полученные знания.

«Несмотря на то, что большая часть слушателей имеет за спиной многолетний опыт работы непосредственно в сфере миграции, в частности с иностранцами и лицами без гражданства, возобновление в памяти теории пошло на пользу», – добавила специалист-эксперт отдела по работе с гражданами УВМ МВД по Республике Дагестан Лилит Мамедова.

IDo1.11.17_2
Последнее обновление 03.11.17 01:25