Лучшие выпускники ДГУ

DGURC___logosОдной из активных функционирующих структур Дагестанского университета является Региональный центр содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников Даггосуниверситета во главе с Раджабом Шахабасовом. Он направляет свою работу на помощь и содействие в трудоустройстве лучших выпускников университета.

Недавно центр заявил о проведении проекта-конкурса «Лучший выпускник ДГУ». Это экспериментальный проект, призванный отразить достижения в учебе, научной, общественной, творческой, спортивной и трудовой деятельности студентов-выпускников за период обучения в вузе. Представители центра ведут активную работу на факультетах ДГУ. Для участия в конкурсе привлекаются студенты 5-х курсов всех форм обучения, имеющие достижения в перечисленных выше областях.

Презентация уже состоялась на математическом, химическом и социальном факультетах. На встречах, помимо организаторов конкурса, присутствовали и потенциальные работодатели: директор группы компаний «Тролль» Магомед Магомедомаров, заместитель управляющей сети «Пятерочка» Мурад Салимгереев и другие.

Основной задачей проекта является выявление и поддержка лучших выпускников университета. Более того, после подведения итогов конкурса будет создана единая база данных лучших выпускников и издан справочник, содержащий сведения о лучших выпускниках в соответствии с классификатором направлений и специальностей. Конкурс проводится по семи номинациям: «Отличник», «Наука», «Общественная деятельность», «Спорт», «Творчество», «Именной стипендиат», «Профессионально-трудовой старт».

По мнению инициатора проекта Раджаба Шахабасова, проведение подобного рода мероприятий сформирует благоприятный имидж и повысит престиж ДГУ с целью привлечения абитуриентов в вуз. Кроме того, конкурс благоприятно повлияет на развитие рекламно-информационной деятельности, пропагандирующей уровень знаний студентов и выпускников университета, а также значительно расширит перспективы для трудоустройства и карьерного роста выпускников ДГУ.

Присвоение звания «Лучший выпускник» будет определено на основе подсчета количества баллов студентов выпускных курсов в соответствии с рейтинговой системой оценки, которая представляет собой ориентировочную таблицу перевода достижений студента-выпускника в учебе, научной, общественной и иной деятельности за весь период обучения в вузе.

Для координации и взаимодействия с организаторами конкурса на каждом факультете будет назначен координатор. Для участия в конкурсе студенту необходимо заполнить соответствующую анкету-заявку. Заполненные анкеты в электронном варианте вместе с копиями подтверждающих документов должны быть предоставлены координатору конкурса на каждом факультете.
Победителей факультетского этапа конкурса будет определять оргкомитет, в который войдут координатор проекта на факультете, декан, кураторы курсов, заведующие кафедрами, зам. декана по учебной, научной и воспитательной работе. Далее победители будут рекомендованы на присвоения им почетного звания «Лучший выпускник года».Победители конкурса будут награждены именными сертификатами и ценными подарками.

Последнее обновление 08.12.11 20:50