На деканском часе наградили отличившихся студентов и сотрудников ДГУ

dekanskiy_chas_230 октября в конференц-зале ректората ДГУ прошел очередной деканский час. По традиции в рамках заседания были награждены отличившиеся сотрудники и студенты вуза.

Дипломом II степени была награждена студентка 3 курса Юридического института ДГУ Арина Джамаева. С работой «Внесение изменений в ст. 295 УК РФ» она приняла участие в очном туре XII Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Конкурс проходил с 11 по 13 октября в детском доме отдыха «Непецино» Управления делами президента Российской Федерации (Московская область, Коломенский район). Дипломом за подготовку призера конкурса также была награждена научный руководитель студентки – д.ю.н., профессор кафедры уголовного права и криминологии ДГУ Дурия Зиядова.

Кроме того, с 18 по 20 октября в г. Ставрополе в Северо-Кавказском федеральном университете прошел Всероссийский фестиваль науки. Дагестанский государственный университет на форуме представили активисты Студенческого научного общества вуза. Магомед-Шафи Хизриев, Шамиль Чалабов и Магомед Ибрагимов приняли участие в защите стартап-проектов. По итогам конкурса студент 2 курса экономического факультета Магомед Ибрагимов стал обладателем диплома третьей степени по направлению «Социальное проектирование», а магистрант второго года обучения биологического факультета Шамиль Чалабов стал победителем конкурса по направлению «Медицина будущего. Биотехнологии» с проектом «Способ защиты теплокровного организма от окислительного стресса при гипотермии». Проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков наградил студентов почетными грамотами и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Деканский час продолжился обсуждением вопросов, стоящих на повестке дня.

dekanskiy_chas_1

dekanskiy_chas_3