В ДГУ состоялся университетский этап игры «Брейн-ринг»

brein29.10_229 октября в Дагестанском государственном университете состоялась межфакультетская интеллектуальная игра «Брейн-Ринг». Организатором мероприятия выступил интеллектуальный сектор Комитета по делам молодежи ДГУ.

Открыла игру вступительным словом руководитель интеллектуального сектора Ханум Сунгурова. Она отметила важность подобных интеллектуальных игр для студентов, пожелала командам удачи и победы лучшим из лучших.

С приветственным словом выступил также председатель Комитета по делам молодежи ДГУ Михаил Абасов. Он напомнил участникам правила и отметил, что благодаря проведению отборочных этапов игры факультеты предоставили максимально подготовленные команды.

Всего за звание лучшей боролись 16 команд, которые были поделены на 4 группы по 4 команды в каждой.

После первой части игры определились четверо полуфиналистов: команды факультета управления, факультета иностранных языков, экономического и исторического факультетов.

По итогам финальной игры победу одержала команда факультета управления «ФУ-рия», 2-е место отвоевала команда исторического факультета «Revolution», а на почетное место встала команда экономического факультета «Буржуазия».

Помимо награждения победителей, организаторы вручили призы Алиасхабу Айгумову, Ахтыну Магомедову, Айшат Абакаровой и Ахмеду Магомедову в номинации «Лучший игрок». Призы зрительских симпатий сорвали Амина Магомаева, Гамзат Гаджилов и Анвар Шихсаидов.

«Мы очень рады, что с каждым годом уровень организации и вовлечения студентов в игру повышаются. Было безумно интересно наблюдать за искрой заинтересованности в глазах ребят, а также увидеть на игре множество первокурсников, что не может не радовать", – поделилась с нами руководитель интеллектуального сектора КДМ ДГУ Ханум Сунгурова.

brein29.10_5

brein29.10_6