Ученые ДГУ разрабатывают лабораторные работы для учеников Гуманитарной гимназии им. М. Г. Гамзатова

20171026_162001В рамках договора о сотрудничестве между Дагестанским государственным университетом и НОУ «Гуманитарная гимназия им. М.Г. Гамзатова» 26 октября 2017 года состоялась встреча представителей физического факультета ДГУ с руководством и преподавателями Гимназии имени М. Г. Гамзатова.

В совещании приняли участие декан физического факультета ДГЦУ Вали Курбанисмаилов, профессор кафедры возобновляемых источников энергии Баба Бабаев, представители кафедр общей физики, экспериментальной физики, председатель Попечительского совета гимназии Гамзат Гамзатов, директор гимназии Магомедгаджияв Каримулаев, заместитель директора по научной работе Магомед Аммаев и другие.

Гимназия и вуз запланировали совместную работу по организации для учащихся гимназии лабораторных работ по энергетике и физике. Кроме того, будет проведена совместная работа по внедрению новых разработок ученых в области нетрадиционной энергетики. Ученики гимназии, выполняя лабораторные работы, будут вовлекаться в творческий процесс научного поиска, получат навыки практического решения задач физики и энергетики, в том числе возобновляемой.

Последнее обновление 31.10.17 03:06