vstrechacput-y26.10_3На экономическом факультете ДГУ состоялась встреча студентов с путешественницей и автостопщицей Любовью Василевской. Организатором мероприятия выступил актив факультета.

Любовь Василевская поприветствовала присутствующих и поблагодарила организаторов за предоставленную возможность поделиться своим опытом.

Гостья рассказала студентам о своих путешествиях по самым отдаленным уголкам страны: "Всё началось 13 лет назад с поездки в Псков. Мне понравилось, и, как видите, это стало началом моих путешествий как по России, так и по другим странам мира".

За 13 лет Любовь Василевская побывала во многих странах Европы, Закавказья и СНГ: Испании, Германии, Армении, Грузии, Латвии, Польше, Швейцарии, Белоруссии, Украине и многих других.

Путешественница отметила, что в данный момент она уже как пятый месяц знакомится с достопримечательностями, природой и традициями Республики Дагестан. "За один раз, конечно, не опишешь этот удивительный регион, но могу сказать одно точно –Â природа здесь прекрасная. Вам может казаться, что 5 месяцев – это много, чтобы познакомиться с республикой, но на самом деле, к сожалению, мне не удалось за этот промежуток времени побывать в некоторых районах Дагестана".

В рамках встречи она презентовала проект «Дом для всех», который стартовал еще в 2015 году. Рассказала о специфике проекта, его непркложных правилах и отличиях от каучсерфинга. На данный момент Любовь Василевская является одним из организаторов этого проекта в Армении.

Рассказ путешественницы заинтересовал студентов, и встреча прошла форме активного диалога.

«Куда бы ни была запланирована моя очередная поездка – я знаю, что будет безумно интересно, красиво и ново. Именно с таким настроением я ожидала и ожидаю до сих пор все свои путешествия. Как говорил Марк Леви: «С какой стати посещать одно и то же место, когда в мире еще столько неизведанных уголков?» – подытожила свое выступление гостья.

vstrechacput-y26.10_4

vstrechacput-y26.10_5