Беседа с ректором…

dfgrey8 декабря на филологическом факультете ДГУ в неформальной обстановке за чашкой чая прошла встреча студентов с ректором Муртазали Рабадановым. На мероприятии также присутствовали советник президента Людмила Авшалумова, декан филологического факультета Шабан Мазанаев, зам. декана по учебной работе Татьяна Гамалей, зам. декана по воспитательной работе Марина Гасанова, зав. кафедрой телевидения и радиовещания Ильман Алипулатов, ну и, конечно же, сами студенты, у которых нашлось немало вопросов к главе университета.

В самом начале беседы студенты были немного скованны, но ректор Муртазали Хулатаевич разрядил обстановку, после чего беседа продолжилась в позитивном и живом ключе.

Основной темой обсуждения стали проблемы  экстремизма и терроризма. На вопрос ректора о том, нужна ли молебная комната университету, половина зала проголосовала за то, что нужна, остальные воздержались или ответили «нет». Муртазали Хулатаевич отметил, что наш университет является светским учебным заведением и не может подстраиваться под религиозные обязанности существующих конфессий.

Также ректор спросил о том, насколько ребятам комфортно в университете, поинтересовался их мнением относительно существующей ныне системы сетевой аттестации. Обсуждались также проблемы успеваемости студентов, их достижений в науке и творчестве.

Не осталась без внимания и тема ремонта, проходящего в настоящее время по всему университету и общежитиям. Ректора интересовало то, насколько качественным получился ремонт и стало ли комфортно студентам.

По поводу встречи с нами поделилась своим комментарием студентка 2 курса русского отделения Дарья Маленко, активно участвовавшая в разговоре с ректором: «Думаю, что такие неформальные беседы очень полезны для университета в целом. Ведь не всегда есть возможность так просто и непринужденно поговорить с ректором. До сегодняшнего дня для меня это было почти невозможно. В ходе таких встреч могут выясняться самые разные вопросы, на которые можно получить достойные ответы, а вопросов ведь всегда много. Лично мне понравилось это мероприятие, и я старалась активно участвовать в разговоре и получить максимум ответов на интересующие меня вопросы. Проблем ведь много и они не являются неразрешимыми».

asad

dfg