На филфаке ДГУ состоялось Посвящение первокурсников в студенты

FFposv-e_410 октября в актовом зале филологического факультета прошло ежегодное мероприятие – Посвящение в студенты. По традиции организаторами выступили общественные организации факультета во главе с заместителем декана по воспитательной и социальной работе Альбиной Гаджиевой.

Участниками посвящения стали студенты всех трех отделений факультета, ведь, как отметили организаторы, филологический факультет – это семья, а принимать в семью новых членов мы должны все вместе.

Для открытия концерта слово предоставили декану филологического факультета Шабану Мазанаеву, который тепло поприветствовал новоприбывших студентов и пожелал удачи всем выступающим. Он также отметил ценность того, что с каждым годом ряды филологов пополняются не только умными, но и талантливыми ребятами.

Концерт проходил в довольно необычной тематической форме. Красной нитью через всё выступление проходила тема античности. Главными героинями стали музы искусства и богиня филологии, для которых и исполнялись все номера в качестве даров. Какими только талантами ни блистал филологический факультет: национальные и современные танцы, вокальные номера, чтение стихотворений и, конечно же, юмор, которым зарядила зал сборная команда КВН, состоящая из студентов факультета и ДАГГАУ.

FFposv-e_6

FFposv-e_7