Проректора по учебной работе ДГУ Магомеда Гасанова поздравили с юбилеем

dchas10.10.17_19 октября в конференц-зале ректората Даггосуниверситета состоялся очередной деканский час.

Заседание началось с поздравлений проректора по учебной работе ДГУ Магомеда Гасанова, который накануне отпраздновал собственное 60-летие. Ректор вуза Муртазали Рабаданов лично поздравил Гасанова и вручил ему благодарность за многолетнюю работу в университете.

Магомед Магомедович Гасанов родился в 1957 году в селении Гапшима Акушинского района. В 1979 году с отличием окончил исторический факультет Дагестанского государственного университета. В 1984 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1999 году – докторскую диссертацию. С 1982 года работает в университете в должностях преподавателя кафедры истории, заведующего кафедрой общеобразовательных дисциплин, декана подготовительного факультета для иностранных граждан, директора Центра международной и довузовской подготовки, проректора по международным связям. С 2006 года по настоящее время является проректором по учебной работе.

Магомед Гасанов – автор более 80 научных и научно-методических публикаций. Награжден почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», заслуженный деятель науки Республики Дагестан.

Деканский час продолжился обсуждением вопросов, стоящих на повестке дня. Среди них – участие ДГУ в праздновании 85-летия Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, передача полномочий президента Ассоциации университетов прикаспийских государств ректору Атырауского университета нефти и газа. Напомним, что год назад полномочия президента ассоциации были переданы ректору Даггосуниверситета Муртазали Рабаданову, а сам вуз стал председательствующей стороной. За это время на базе Дагестанского государственного университета было проведено множество мероприятий под эгидой АУПГ.

dchas10.10.17_2
Последнее обновление 11.10.17 02:52