В ДГУ пришел университетский этап интеллектуальной лиги «Брэйн-штурм»

shturm9.10_28 октября в актовом зале физического факультета состоялся университетский этап интеллектуальной лиги «Брэйн-штурм» среди студентов первых курсов. Организатором мероприятия выступило Студенческое научное общество ДГУ.

Перед тем как провести университетский этап, каждый факультет отобрал тройку самых эрудированных первокурсников, из которых, собственно, и образовалась команда. Побороться за звание самых эрудированных пришли представители почти всех факультетов вуза.

Открыла мероприятие вступительным словом председатель Координационного совета СНО ДГУ Фарида Велиева. Она отметила, что очень рада видеть всех ребят на игре и пожелала им успехов.

«Брейн-штурм» проходил в два этапа: на первом отбирали финалистов, т.е проигравшие команды выбывали из игры, второй этап – финал, в который вышли 4 команды, но только три из них заняли призовые места.

Первое место занял факультет информатики и информационных технологий, на второе место встал факультет иностранных языков, а почетное третье место занял физический факультет.

Победители были награждены дипломами соответствующих степеней, а также памятными презентами от Студенческого научного общества.

shturm9.10_3

shturm9.10_4