Студенты отделения журналистики встретились с известным кинорежиссером

FF9.10_2Еженедельные встречи с известными в республике и за ее пределами людьми стали доброй традицией для студентов отделения журналистики филологического факультета. На этот раз гостем отделения стал дагестанский режиссер, сценарист, продюсер Ибрагим Атаев.

Участник специальных образовательных программ и мастер-классов мэтров отечественного кино Никиты Михалкова, Владимира Хотиненкова, Тимура Бекмамбетова, Марка Рудинштейна, Александра Митты, Атаев имеет многолетний опыт работы как в киноиндустрии, так и в журналистике в качестве корреспондента, режиссера, продюсера и даже генерального директора телекомпании.

Режиссер рассказал о своем профессиональном становлении, поделился секретами своего успеха: «К сожалению, профессия режиссера в наибольшей степени, по сравнению с другими художественными профессиями, требует совпадения со временем. Для того чтобы этого добиться, порой даже очень талантливым режиссерам нужно действовать вопреки своим принципам. Некоторым из них приходится, лакируя действительность, образными средствами прославлять существующий беспорядок. Но проходит время, и что же остается? Остается только вечное...».

Студенты интересовались разными аспектами работы режиссера, задавали вопросы как о западном, так и отечественном кино. Ибрагим Атаев посоветовал ребятам обратить внимание на советский кинематограф, на его доброе начало. Именно этого, по мнению гостя, сегодня мало на экране, и именно это важно и нужно современному зрителю.

FF9.10_1
Последнее обновление 10.10.17 03:01